Приём документов в 1 класс 12 мая с 18 до 20ч, в другие дни мая и в июне — по предварительной договоренности.

По вопросу зачисления и приема документов в 1 класс обращаться к Лаптевой Ирине Ивановне тел. 64-82-49 (3 этаж, кабинет заместителей директора)

Зачисление в первый класс муниципальных школ проходит с 01.04.2022 по 30.06.2022

Приём заявлений в 1 класс МБОУ СОШ № 16 города Кирова начнется 1 апреля 2022 года с 9.00 для граждан, проживающих в микрорайоне школы и для граждан, которым в соответствии с Законом об образовании предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Приём заявлений в 1 класс от граждан, не проживающих на закреплённой территории, будет осуществляться с 6 июля при наличии свободных мест.

Существует несколько способов подачи заявления родителями (законными представителями) ребенка:

• в школе при личном обращении
  • через портал госуслуг
  • по электронной почте

Не надо прикреплять сканы документов к заявлению. Вы всё равно лично должны будете принести оригиналы и копии. В заявлении указываем 1 параллель.

Документы принимаются по четвергам с 18.00 до 20.00, в другие дни по предварительной договоренности по тел 64-82-49.

Документы для зачисления:

— заявление  (скачать форму заявления)

— копия свидетельства о рождении ребенка (при предъявлении оригинала)

— копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при предъявлении оригинала)

— копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение (при предъявлении оригинала)

— копия заключения ПМПК (при наличии)

— копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)

— разрешение учредителя образовательной организации на обучение ребенка в более раннем или более позднем возрасте (если на 1.09.22 ребенок не достиг возраста 6 лет 6 мес или возраст ребенка 8 лет)

Документы принимаются от родителей/законных представителей при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Заявление считается принятым к рассмотрению после внесения его в электронную учетную систему и получения статуса «В обработке» с отображением заявления в учреждении.

При присвоении статуса «Подтверждение документов» заявитель должен в течение 5 рабочих дней предоставить в приемную комиссию учреждения подтверждающие документы.

Статус «Ожидание зачисления» или «Зарегистрировано» присваивается после рассмотрения заявления и успешной проверки достоверности представленных документов.

Статус «Отклонено» присваивается в ходе рассмотрения по основаниям, указанным в  Правилах приема, а также по следующим основаниям:

-отсутствие документов, предусмотренных настоящими Правилами приема;

-повторная, в том числе неоднократная подача заявления;

-в документах имеются подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления;

-нечитаемость представленных документов или их копий;

-несоответствие представленных документов по форме и (или) содержанию требованиям действующего законодательства;

-нарушение заявителем сроков подачи заявления, представления документов;

-при наличии ошибочных данных в сведениях о ребенке или заявителе;

-если на 1 сентября текущего года ребенку не исполнилось шести лет шести месяцев или уже исполнилось восемь лет, при этом отсутствует разрешение департамента образования о приеме ребенка в общеобразовательную организацию для обучения в более раннем или более позднем возрасте.

Статус «Зачислен» присваивается после издания приказа руководителя учреждения о приеме ребенка на обучение в первый класс.

Техническая поддержка подачи заявления в электронном виде: +7922-963-78-52, +7922-963-35-63

Презентация «Как подать электронное заявление»

Как подать заявление через госуслуги

Приемная кампания в 2022 году проходит в соответствии со следующими документами:

Плановое количество детей, принимаемых в первый класс школы в 2022 году:

1А — 30 человек  1Б — 30 человек  1В — 30 человек  1Д — 30 человек