Собрание родителей будущих первых классов состоится 7 июля в 18 час. Списки классов будут на первом этаже школы перед собранием. Детей приводить не надо.

Если Вы не сможете присутствовать на собрании, то сообщите по телефону 670966 или напишите на нашу почту sch16@kirovedu.ru

Если Ваш ребенок будет учиться в другой школе, то , пожалуйста, заполните

отсканируйте или сфотографируйте его и отправьте на нашу почту sch16@kirovedu.ru

По вопросу зачисления и приема документов в 1 класс обращаться к Лаптевой Ирине Ивановне тел. 64-82-49 (3 этаж, кабинет заместителей директора)

Зачисление в первый класс муниципальных школ проходит с 01.04.2022 по 30.06.2022

Приём заявлений в 1 класс МБОУ СОШ № 16 города Кирова начнется 1 апреля 2022 года с 9.00 для граждан, проживающих в микрорайоне школы и для граждан, которым в соответствии с Законом об образовании предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Приём заявлений в 1 класс от граждан, не проживающих на закреплённой территории, будет осуществляться с 6 июля при наличии свободных мест.

Существует несколько способов подачи заявления родителями (законными представителями) ребенка:

• в школе при личном обращении
  • через портал госуслуг
  • по электронной почте

Не надо прикреплять сканы документов к заявлению. Вы всё равно лично должны будете принести оригиналы и копии. В заявлении указываем 1 параллель.

Документы принимаются по четвергам с 18.00 до 20.00, в другие дни по предварительной договоренности по тел 64-82-49.

Документы для зачисления:

— заявление  (скачать форму заявления)

— копия свидетельства о рождении ребенка (при предъявлении оригинала)

— копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при предъявлении оригинала)

— копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение (при предъявлении оригинала)

— копия заключения ПМПК (при наличии)

— копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)

— разрешение учредителя образовательной организации на обучение ребенка в более раннем или более позднем возрасте (если на 1.09.22 ребенок не достиг возраста 6 лет 6 мес или возраст ребенка 8 лет)

Документы принимаются от родителей/законных представителей при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Заявление считается принятым к рассмотрению после внесения его в электронную учетную систему и получения статуса «В обработке» с отображением заявления в учреждении.

При присвоении статуса «Подтверждение документов» заявитель должен в течение 5 рабочих дней предоставить в приемную комиссию учреждения подтверждающие документы.

Статус «Ожидание зачисления» или «Зарегистрировано» присваивается после рассмотрения заявления и успешной проверки достоверности представленных документов.

Статус «Отклонено» присваивается в ходе рассмотрения по основаниям, указанным в  Правилах приема, а также по следующим основаниям:

-отсутствие документов, предусмотренных настоящими Правилами приема;

-повторная, в том числе неоднократная подача заявления;

-в документах имеются подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления;

-нечитаемость представленных документов или их копий;

-несоответствие представленных документов по форме и (или) содержанию требованиям действующего законодательства;

-нарушение заявителем сроков подачи заявления, представления документов;

-при наличии ошибочных данных в сведениях о ребенке или заявителе;

-если на 1 сентября текущего года ребенку не исполнилось шести лет шести месяцев или уже исполнилось восемь лет, при этом отсутствует разрешение департамента образования о приеме ребенка в общеобразовательную организацию для обучения в более раннем или более позднем возрасте.

Статус «Зачислен» присваивается после издания приказа руководителя учреждения о приеме ребенка на обучение в первый класс.

Техническая поддержка подачи заявления в электронном виде: +7922-963-78-52, +7922-963-35-63

Презентация «Как подать электронное заявление»

Как подать заявление через госуслуги

Приемная кампания в 2022 году проходит в соответствии со следующими документами:

Плановое количество детей, принимаемых в первый класс школы в 2022 году:

1А — 30 человек  1Б — 30 человек  1В — 30 человек  1Д — 30 человек