Уроки дорожной безопасности(видеоролики)

Правила, которые должен знать каждый

Социальный ролик по профилактике ДТП «Управление транспортным средством в состоянии опьянения»

Что должен знать велосипедист

Что такое автокресло

Когда в машине дети

листовка от Росстандарта по перевозке детей

Безопасная перевозка детей — презентация для родителей (pptx)

Сбавь скорость, тебя дождутся (видеоролик)

Наказания и штрафы за нарушения ПДД при езде на мотоцикле

Инструкция ПДД для пешеходов и для велосипедистов

Внимание, родители!!!

«Безопасность детей на дороге»

По сводкам ОГИБДД по г. Кирову  за 2 месяца 2020 года на территории г. Кирова зарегистрировано 18 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых ранено 19 детей, гибели детей не допущено. Особую тревогу вызывает устойчивая тенденция к росту ДТП  за последнее время.

Родителям рекомендовано изучать ПДД с детьми, объяснять маршруты безопасного передвижения от дома до школы, а также по улицам города не нарушая ПДД. Запрещено управление несовершеннолетними авто и мото-транспорта. Соблюдение мер безопасности в личном транспорте (удерживающие устройства, автокресла)

Акция «Родительский патруль- 2019» в МБОУ СОШ № 34

Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения

Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать — ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.
Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора, как бы вы при этом не торопились. Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком “Пешеходный переход”. Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или побежать на проезжую часть.
Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге, показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.
Не выходите с ребенком из-за кустов или машины, не осмотрев предварительно дорогу, – это типичная ошибка и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.
Не разрешайте детям играть вблизи дороги и на проезжей части.

Памятка для родителей по правилам дорожного движения
Необходимо учить детей не только соблюдать Правила движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению.
Находясь с ребенком на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Иначе вы научите спешить там, где надо наблюдать и обеспечить безопасность.
Не посылайте ребенка переходить или перебегать дорогу впереди вас – этим вы обучаете его идти через дорогу, не глядя по сторонам. Маленького ребенка надо крепко держать за руку, быть готовым удержать при попытке вырваться – это типичная причина несчастных случаев.
Учите ребенка смотреть. У ребенка должен быть выработан твердый навык: прежде чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.
Учите ребенка замечать машину. Иногда ребенок не замечает машину или мотоцикл издалека. Научите его всматриваться вдаль.
Учите ребенка оценивать скорость и направление будущего движения машины. Научите ребенка определять, какая машина едет прямо, а какая готовится к повороту.
Твердо усвойте сами и научите ребенка, что входить в любой вид транспорта и выходить из него можно только тогда, когда он стоит. Объясните ребенку, почему нельзя прыгать на ходу.