Реализуемые образовательные программы: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование

Формы обучения: очная

Нормативные сроки обучения: начальное общее образование — 4 года;

основное общее образование — 5 лет;

среднее общее образование — 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 24 мая 2023 года

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Наличие практики

При завершении обучения на уровне основного общего образования учащиеся 9 класса защищают индивидуальный проект. Индивидуальная проектная работа представляет собой особую форму организации деятельности учащихся в 9 классе. В МБОУ СОШ №16 г. Кирова проектная работа выполняется обучающимся самостоятельно под руководством учителя по выбранной теме в рамках одного предмета.

Работа выполняется обучающимся в течение одного года в рамках учебного времени, специально отведённого учебным планом, и должен быть представлен в виде завершённого учебного проекта.

В результате работы над проектом учащийся должен показать:сформированность навыков проектной деятельности, критического мышления;способность к инновационной, аналитической, творческой, интеллектуальной деятельности;сформированность навыков проектной деятельности, а также самостоятельного применения приобретённых знаний и способов действий при решении различных задач, используя знания одного или нескольких учебных предметов или предметных областей;способность постановки цели и формулирования гипотезы проекта, планирования работы, отбора и интерпретации необходимой информации, структурирования аргументации результатов проекта на основе собранных данных, презентации результатов.

Наличие ЭО и дистанционных технологий

При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования могут использоваться дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

Информационно-образовательная среда школы реализована на базе программного комплекса АРМ «Директор». Внедрены электронный классный журнал и электронный дневник ученика.

Основными элементами электронного обучения и дистанционных образовательных технологий являются следующие платформы : «Российская электронная школа», «Учи.ру»,  «Фоксфорд» и другие, видеоконференции, вебинары, zoom-общение, e-mail, облачные сервисы, электронные носители и мультитмедийные приложения к учебникам, электронные пособия.

Описание образовательной программы с приложением ее копий:

Образовательная программа начального общего образования

Образовательная программа основного общего образования

Образовательная программа среднего общего образования

Профессиональные образовательные программы: нет

математика профильный.doc
право.docx
химия.docx

Аннотация к рабочим программам дисциплин  1 — 4 классы   5 — 9 классы  10 — 11 классы

Методические и иные документы

Положение о методическом совете

Положение о методической работе